Alle Pizza Hut Preise 2026 – Pan Pizza & mehr

Die Pizza Hut Speisekarte im Überblick: Von der Margherita für 9,90 Euro bis zu üppig belegten Spezial-Pizzen – dazu Pasta, Melts, Desserts und Dips. Auf dieser Seite stehen alle Preise, Abholangebote und Lieferdeals.

Pizza Hut ist der amerikanische Pizza-Riese mit Fast-Food-Charakter: dicker Boden, viel Käse, großzügiger Belag. Italienisches Restaurant-Ambiente bietet die Vapiano Speisekarte. Burger statt Pizza? Die Burger King Preise zum Vergleich.

Hier alle Details: Was kostet welche Pizza? Was sind Melts? Lohnt sich Abholen oder Liefern? Dazu Spartipps, Nährwerte und die häufigsten Fragen.

Pizza Hut Margherita mit Tomate und Mozzarella

Pizza Hut Speisekarte – Alle Preise im Überblick

Bestseller und Pizza-Preise als Herzstück, dazu Vorspeisen, Pasta, Salate, Melts für den kleinen Hunger und die Abhol- und Lieferangebote. Alle Preise als ca.-Angaben:

Bestseller

Die beliebtesten Pizzen auf einen Blick: Was bei Pizza Hut am häufigsten bestellt wird.

ProduktPreis
PIZZA SALAMI11,90 Euro
CHICKEN WINGS4,90 Euro
TAGLIATELLE BOLOGNESE8,90 Euro
CAESAR SALAD7,90 Euro
PIZZA CHICKEN SUPREME12,40 Euro
GARLIC BREAD CLASSIC (4 STÜCK)2,90 Euro

Pizza Preise

Das Kerngeschäft: Margherita ab 9,90 Euro, Salami 11,90 Euro, Chicken Supreme 12,40 Euro oder Pepperoni Lover’s für 10,90 Euro. Der Boden ist typisch amerikanisch – dicker und käsiger als beim Italiener.

ProduktPreis
MARGHERITA9,90 Euro
SALAMI11,90 Euro
CHICKEN SUPREME12,40 Euro
PEPPERONI LOVER’S10,90 Euro
TUNA10,90 Euro
BARBECUE LOVER’S13,20 Euro
HAWAII10,20 Euro
CHEESE LOVER’S12,40 Euro
CHAMPIGNON8,70 Euro
TEXAS SUPREME13,90 Euro
BEEF SUPREME12,40 Euro
CARIBBEAN CHICKEN LOVER’S12,40 Euro
VEGGIE LOVER’S12,40 Euro
MAC’N’CHEESE12,40 Euro
MEAT LOVER’S13,90 Euro
Pizza Hut Melt – gefüllte Teigtasche

Vorspeisen

Kleine Stärkung vorweg oder zum Teilen: Vorspeisen für den Pizza-Abend.

ProduktPreis
CHICKEN STICKS4,60 Euro
CHICKEN WINGS4,90 Euro
COUNTRY POTATOES3,70 Euro
MIXED STARTERS7,90 Euro
DOUBLE MIXED STARTERS12,40 Euro
MOZZARELLA STICKS3,90 Euro
GARLIC BREAD CLASSIC (4 STÜCK)2,90 Euro
GARLIC BREAD MOZZARELLA (4 STÜCK)3,90 Euro
AMERICAN COLE SLAW3,90 Euro
CREAMY CUCUMBER SALAD3,90 Euro

Pasta

Für alle, die mal keine Pizza wollen: Pasta-Varianten als Alternative – praktisch, wenn die Gruppe sich nicht einig wird.

ProduktPreis
TAGLIATELLE BOLOGNESE8,90 Euro
BROCCOLI CHICKEN GRATIN10,20 Euro
LASAGNA BITES BOLOGNESE10,20 Euro
PENNE CHICKEN DELUXE10,90 Euro

Salate

Der Vollständigkeit halber: Salate für das gute Gewissen neben der Pizza.

ProduktPreis
CAESAR SALAD7,90 Euro
PEGGY SUE’S CHICKEN SALAD11,40 Euro
GREEK SALAD9,90 Euro
RUCOLA SALAD9,90 Euro

Melts

Pizza zum Klappen: Melts sind gefüllte Teigtaschen – praktisch für unterwegs und eine Abwechslung zur klassischen runden Pizza.

ProduktPreis
PEPPERONI LOVERS6.90 Euro
CREAMY CHICKEN6.90 Euro
SPICY VEGGIE6.90 Euro
MIX & MELTS12.90 Euro

Abholangebote

Selbst abholen lohnt sich: Die Abholangebote sind oft deutlich günstiger als Lieferung – wer in der Nähe wohnt, spart bares Geld.

ProduktPreis
PANTHERS QUARTERBACK-BOX24.00 Euro
PANTHERS HALFTIME-PACK16.00 Euro
MEDIUM DEAL | 2 Medium Pizzen nach Wahl20,90 Euro
LARGE DEAL| 2 Large Pizzen nach Wahl23,90 Euro

Lieferangebote

Bequem nach Hause: Die Lieferangebote mit Preisen – inklusive Liefergebühr im Blick behalten.

ProduktPreis
MEDIUM DEAL | 2 Medium Pan Pizzen nach Wahl20,90 Euro
LARGE DEAL | 2 Large Pan Pizzen nach Wahl23,90 Euro

Desserts

Süßer Abschluss: Desserts für alle, die nach der Pizza noch Platz haben.

ProduktPreis
BROWNIEab 2,90 Euro
BREADSTICKS MIT NUTELLAab 4,90 Euro
COOKIE DOUGH DOUBLE CHOCOLATEab 2,90 Euro
COOKIE DOUGH WHITE CHOCOLATEab 2,90 Euro
COOKIE DOUGH SALTED CARAMELab 2,90 Euro
COOKIE DOUGH DUOab 4,60 Euro

Dips

Knoblauch, BBQ oder scharf: Dips zum Tunken für Kruste und Melts.

ProduktPreis
TRIPLE DIPab 3,00 Euro
KETCHUPab 1,30 Euro
SOUR CREAMab 1,30 Euro
BARBECUE DIPab 1,30 Euro
POMMES FRITES DIPab 1,30 Euro
KNOBLAUCH DIPab 1,30 Euro
CHILI DIPab 1,30 Euro

Pizza Hut Preise: Abholen oder liefern?

Die wichtigste Frage zuerst: Abholen ist fast immer günstiger als Liefern – die Abholangebote unterbieten die Lieferpreise deutlich, und Liefergebühren fallen weg. Die Margherita startet bei 9,90 Euro, Spezial-Pizzen liegen zwischen 13 und 18 Euro. Wer liefern lässt, zahlt für Komfort: Gebühr plus höhere Preise. Faustregel: Abholen spart pro Bestellung mehrere Euro.

Nährwerte

Pizza Hut Pizzen sind üppig – die Nährwerttabelle zeigt Kalorien und Co.:

GerichtKalorien (kcal)Fett (g)KohlenhydrateEiweiß (g)
Pan Pizza320143612
Cheese Lover’s Pizza390194215
BBQ Chicken Pizza360163818
Veggie Supreme Pizza310123610
Caesar Salad18012145
Chocolate Chip Cookie1507202

Pizza Hut Deals: So spart man richtig

Pizza Hut lebt von Deals: 2-für-1-Aktionen, Abholrabatte, App-Coupons und wechselnde Wochenangebote. Wer regelmäßig bestellt, sollte die App nutzen – die Coupons senken die Preise spürbar. Auch die Melts sind ein Preis-Leistungs-Tipp: Pizza-Geschmack im handlichen Format, günstiger als die große Pizza. Tipp: Vor jeder Bestellung die aktuellen Aktionen prüfen – sie wechseln häufig.

Alternativen zu Pizza Hut

Wer dünnen italienischen Boden will, ist bei echten Pizzerien besser aufgehoben – zahlt dafür aber auch mehr. Wer es noch günstiger mag, findet bei Discounter-Pizza oder Tiefkühlpizza Alternativen. Pizza Hut besetzt die Mitte: amerikanisch üppig, schnell, mit Deals oft überraschend günstig.

Für wen lohnt sich Pizza Hut?

Für alle, die Pizza amerikanisch mögen: dicker Boden, viel Käse, großzügiger Belag. Familien am Freitagabend, WG-Runden, Filmabende – und alle, die mit Deals sparen wollen. Wer neapolitanische Handwerkskunst sucht, ist woanders richtig; wer satt und glücklich werden will, genau hier.

Häufige Fragen zur Pizza Hut Speisekarte

Die Margherita startet bei 9,90 €, Spezial-Pizzen liegen zwischen ca. 13 und 18 € – je nach Größe und Belag.

Melts sind gefaltete Pizza-Taschen im handlichen Format – Pizza-Geschmack für den kleinen Hunger, günstiger als die große Pizza.

Abholen ist fast immer günstiger: Die Abholangebote unterbieten die Lieferpreise deutlich, und Liefergebühren fallen weg. Pro Bestellung spart man mehrere Euro.

Ja: Pasta-Gerichte gehören zum festen Sortiment – die Preise stehen in der Tabelle oben.

Mit Deals: 2-für-1-Aktionen, Abholrabatte und App-Coupons senken die Preise spürbar. Vor jeder Bestellung die aktuellen Aktionen prüfen.

Ja, vegetarische Pizzen gehören zum Standard – von der Margherita bis zu Gemüse-Spezialitäten.

Die Liefergebühr variiert je nach Standort, dazu kommen höhere Preise als bei Abholung. Die Abholangebote in der Tabelle zeigen den günstigeren Vergleich.

Fazit

Pizza Hut ist die amerikanische Pizza für den Alltag: dicker Boden, viel Käse, großzügiger Belag – ab 9,90 Euro für die Margherita. Mit Deals und Abholangeboten wird es regelmäßig zum Schnäppchen; liefern lassen kostet Komfort-Aufschlag. Wer Pizza üppig mag und gerne spart, ist hier richtig.

Ähnliche Beiträge

Ein Kommentar

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert